Let's try
29 March
Кажется, что у меня жар. Просыпаюсь, словно укутанная одеждой, но на самом деле это не так. Солнце бьет в окно, несмотря на плотные шторы, но я чувствую его лучи и морщюсь. Подкидываю собаку на кровать и просто лежу с приоткрытыми глазами, пытаясь нащупать остатки сна. Вот они находятся, такие яркие и светлые, но болезненные и грустные под конец. Нить за нитью вытягиваю их из своей памяти, анализируя. Это обычная процедура, которая позволяет отвлечься от разрушительной самоненависти, пытающейся ударить в любой момент.
Я быстро перебираю события сна, расписывая его по элементам. Потом может быть посмотрю что-то в соннике, но это плохо работает. Мне нравится, что сны остаются со мной, помню множество из них, поэтому спать в разы приятней. Там другой мир, в котором все активнее и живее, а у тебя больше свободы. Силой мысли легко меняю реальность, если событие меня не устраивает, и, что может быть лучше, чем вооружиться копьем во время ночного кошмара или воскресить убитого демоном друга?
Легко проспать до двадцати часов и помнить свои испытания или сражения. Иногда я думаю о том, что там живу смелее и сильнее, но сон - это отражение реальности, поэтому то, что я вижу тут преобразовывается там.
0