Let's try
5 April
Солнечные зайчики плясали на руле, салон медленно нагревался, а я не знала выключить машину или оставить заведенной. До прихода электрички оставалось еще полчаса, и было совершенно неясно, как их стоит провести. Я погрузилась в наблюдение за крысами под ларьком с шаурмой возле платформы. Три крупные серо-рыжие крысы с длинными светлыми хвостами то и дело высовывали носики из-под палатки и тут же прятали их обратно. Я оставила ее заведенной, и замерев, слушала пустую болтовню по радио. Реклама, музыка, какие-то развлекательные монологи, все это провалилось во времени. Достаточно бессмысленно и пусто. Смотрю в лобовое стекло на замусоренную платформу, ничего. Также пусто, как и внутри. Мучаюсь от апатии и трачу драгоценные минуты времени, которые никогда не вернутся.
Мне опять очень пусто, я снова заблудилась. Мне снился сон о школе, солнечный день, и мы с подругой хотим уйти с уроков. Она уходит без меня, как и произошло в жизни. Уже около двух лет, как мы не видимся и лишь изредка светски интересуемся друг у друга как дела. Но это все. Когда-то думалось, что это та самая дружба, которая никогда не оборвется, которая держит меня в том месте.
Но с переездом ничего не изменилось, она так и не обеспокоилась тем, где же я, и мне со временем также стало безразлично. Слишком много всего прошло.
Я замечаю, как крыса нагло вылезает и бежит по дорожке до лестницы на платформу. Она очень крупная и весьма упитанная. Ее беспокойный бег вырывает из задумчивости и воспоминаний. Серое небо и слабое солнце снова перед глазами. Очень тяжелый день, уже хочется вернуться, задернуть шторы и не вставать с постели.
0