Let's try
28 April
Меня всегда было интересно, почему в моей семье стоит запрет на выражение каких-либо эмоций. Почему ни я, ни моя сестра, ни мой отец, никто из нас не может говорить то, что ощущает, а уж тем более обижаться.
Почему есть только один член семьи, которому все это разрешено? Я спрашиваю это и продолжаю рыдать, потому что получаю за совершенно непонятные для меня грехи. Сейчас моя жизнь похожа на отдых на вулкане, который может прерваться в любой момент его извержением, а ты никогда не сможешь угадать, в какой же момент это произойдет.
Как вышло, что оставаться дома - это так болезненно и страшно, а бродить где угодно в любой час намного безопаснее? Почему я не могу ощущать, что мой дом - моя крепость? Потому что у меня нет места, где я могу спрятаться от стихии.
Я хочу сказать, что отношения с моей матерью, это не просто раскаленное железо, на брызжещее во все стороны горячее масло, оно попадает в глаза и причиняет боль. А чего я не могу понять, так почему она считает, что все остальные в доме не настоящие люди, а просто бледные и неудачные копии. Почему нами можно помыкать, хамить, кричать. Почему мы с ужасом должны ждать ее возвращения с работы и получать даже за то, чего мы не делали?

Почему тот, от кого ты ждешь защиты может поднимать руку и унижать. Почему она не останавливает себя даже, когда виидт животных. Почему она бьет их ногами и истошно орет при этом на меня, почему мне нужно на это смотреть, я так не могу и не хочу. У меня нет никаких шансов ее остановить.

Жизнь моя, жизнь остальной моей семьи и наших животных ставится ниже банки с цветами, почему это происходит? Почему она думает, что только ей дано чувствовать и переживать.
Каждый из нас может грустить, обижаться и злиться, мы не заслуживаем того, чтобы молча страдать от ее нападок.
Что я совершенно не хоу видеть, так это то, как делают больно существам, которые не могут себя защитить. Если человек всегда может убежать, то животное нет. Обязательно надо помнить, что ЖИВОТНЫЕ НЕ ЛЮДИ, они не понимают то, что понимаешь ты. Их мироощущение радикально отличается от нашего. Неужели это так сложно запомнить такому высоко интеллектуальному человеку??

Она забегает ко мне в комнату, она кричит, я чувствую, что она ужасно зла, но совершенно не понимаю, что происходит. Она выпинывает дверь, и я вздрагиваю, рефлекторно желая сжаться под одеялом сильнее. Но она кричит, злится. Через поток ее ругани понимаю, что я в чем-то виновата, но еще не до конца осознаю в чем. Неразборчивость наконец-то становится понятной, моя вина в том, что я, уснув, недоследила за собакой, которая украла мамин цветок. Считаю, что это финиш.

Что я хочу сказать. Скоро праздники и сессия, мне надо очень упорно трудиться, но кажется, мне не дадут.
0

Comments:

sadie

6 years ago

Post added to favourites