Let's try
12 June
Аж злость берет, когда мои друзья классно проводят время без меня - это факт. Но, если я начинаю разбирать его по строкам, то вижу только свою эгоистичную сущность, которая очень хочет контролировать других и держать их при себе. То есть черпать у людей энергию и не тратить свою.
Тут такие двойные стандарты, что просто жесть.
1 Лайк: я могу не отвечать столько, сколько хочу из-за плохого настроения, но тот, другой человек не может, потому что я тогда переживаю и нервничаю.
Окей, да? Мне можно, а другим нет, разве это не двулично и эгоистично? Именно так, поэтому я знаю рационально, что это моя ошибка и мой погрех, но эмоциональная часть совершенно не хочет слушать и подчиняться, она делает только так, как хочется ей, то есть изводит меня физически и душевно, заставляет рассуждать, взвешивать все за и против, в общем запускает длительный и энергозатратный процесс, который в принципе бессмысленен, потому что ситуации, придуманной эмоциями нет вообще.
2 Лайк: я общаюсь с кем хочу и когда хочу, хожу гулять, отменяю встречи. Но считаю (эмоционально), что больше никто так делать не должен. Такое чувство, будто бы мое отношение к людям перестало развиваться классе в четвертом. Иначе, почему я себя так отвратительно веду?
Для меня же самое ужасное, что я это мозгом понимаю, но остановить эмоциональное выражение не могу. Оно мне еще и настроение портит, и из себя выводит.
Но с другой стороны, я могу искренне радоваться за друзей, когда у них все хорошо, если это не в ущерб мне. Опять это "если", которое показывает меня злобной эгоисткой,
Как ужасно, не знаю, что с этим делать, рационально нормально к этому отношусь, потому что все мы люди, эмоционально - готова устроить скандал и срыв покров, который никому не нужен, мне в первую очередь,
0

Comments:

alaic

6 years ago

Post added to favourites